Full Details for Lot 1

Next Lot

Auction 793T, Lot # 1

Lote mixto.
Consta de:
a) Tibor. Origen italiano. Siglo XX. Elaborado en porcelana Keramos color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con cartela central con escena mitológica y guirnaldas. Dimensiones: 63 cm.
b) Lote de porcelana y mayólica. Algunos de origen francés y prusiano. Siglo XX. Uno de Limoges. Con esmalte dorado. Consta de: frutero, centro de mesa y bombonera. Dimensiones: 28 cm. (mayor)
Presentan detalles de conservación.
Piezas totales: 4
Estimado $2,500-3,500